Jean de la Fontaine - Fabeln
Bibliophilie, übersetzt von Bohuslav Reynek, hrsg. von František Strnad in Prag i.J. 1941, enthält vier Kaltnadelradierungen von Jiří Trnka, erstes Blatt mit Bleistift signiert und datiert: Trnka 44, furnierte Mappe mit Lederbindung, auf dem Vorsatzblatt Ex libris der Jarmila Guthová, Format der Mappe 20 x 13 cm (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 4.500,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Jean de la Fontaine - Fabeln
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |